Выбираем ежедневник для девушек: на что стоит обратить внимание?

4 февраля 2021

Почему же стоит подарить именно ежедневник или записную книжку? Всё очень просто: правильно подобранный бумажный инструмент для планирования поможет выстроить график, не забыть про важные покупки, а также подчеркнет характер его обладательницы. Итак, давайте рассмотрим основные параметры, по которым стоит выбирать ежедневник или записную книжку.

1. Материал обложки

Ежедневник в натуральной кожаной «одежде» считается одним из самых дорогих и изысканных подарков коллеге или женщине-руководителю. Обложка из кожи ярко выделяется на фоне других, но такой подарок станет достаточно дорогим. Да и к тому же, будет очень обидно попрощаться с ежедневником, когда он закончится.

Отличной альтернативой в таком случае станет изделие от Berlingo в обложке из экокожи – экономичный и презентабельный атрибут. Он не только поможет сэкономить, но и станет экологичным вариантом подарка. Особенно стоит обратить внимание на этот параметр, если ваша подруга или коллега является сторонницей общества по защите животных или движения zero-waste. Тогда ваш подарок придется по душе, и обладательница такого ежедневника отметит вашу внимательность к её предпочтениям. Также поверхность может быть гладкой или рельефной (имитирующей натуральную кожу), может быть покрыта узором или голографическим нанесением.

2. Внутренний блок

Приобретая ежедневник в подарок, не забудьте обратить внимание на качество бумаги. Она должна быть очень плотной, а также не пропускать чернила. Глянцевые страницы – это красиво и эффектно, но не слишком практично, ведь ручка может плохо писать по такой поверхности. Если вы хотите добавить немного необычных деталей, то можно обратить внимание на тренд от Berlingo среди ежедневников последних лет – фольгированный серебряный или золотой срез внутреннего блока. Также не теряют актуальности внутренние блоки контрастного с обложкой цвета.

3. Назначение

В зависимости от предполагаемого назначения вы можете выбрать ежедневник или записную книжку. В чем же разница?

  • Записная книжка. Такие предметы необходимы для работы над конкретными глобальными проектами или для ведения личного дневника. У них нет линовки под даты, дни недели и время – обладательница может вести его непостоянно или полностью адаптировать записную книжку под себя.
  • Недатированный ежедневник. Подходит для женщин, которые хотят начать системное планирование времени. На полях проставлены графы под запись даты, пометки о времени встреч или дел. Таким изделием обычно пользуются несколько лет.

4. Цвет

При выборе подарка для девушек цвет является немаловажным фактором. Именно с помощью него можно донести свое пожелание или подчеркнуть определенные черты девушки. Также стоит знать о том, какого цвета подарок дарить точное не стоит – никто не хочет получить на 8 марта или 14 февраля записную книжку нелюбимого цвета. Присмотритесь к девушке: какого цвета одежду она предпочитает, обратите внимание на цвет сумочки, телефона или маникюра. Заметив определенную цветовую тенденцию, вы сможете точно определить подходящий оттенок и идеально впишете свой подарок в образ девушки.

5. Детали

Подойдя к финальному этапу, не забудьте о дополнениях к ежедневнику. Небольшие детали для комфортного использования, которые могут быть в вашем подарке: закладки-ляссе для отметки нужных страниц, возможность подписать или отметить индивидуальность своего девайса, например, наклейками – всё это позволит не покупать дополнительных инструментов для использования (закладок, стикеров).

Думая об идеях для подарка, не упустите такой вариант как ежедневник или записная книжка от Berlingo. Такой презент будет уместен в любой ситуации: в качестве подарка для коллеги, подруги или знакомой на любой праздник. Выберите подходящий вариант, добавьте немного креатива в поздравление, и вы станете любимым гостем на любом празднике!